ПРАВО.ru
Новости
21 мая 2010, 18:53

Ярославль: адвокат повесился после ДТП

Ярославль: адвокат повесился после ДТП
Адвокат Сергей Вантеев, защищавший восьмерых ярославских подростков, обвиняемых в убийстве четырех человек, покончил с собой прямо в кабинете

Адвокат Сергей Вантеев, защищавший восьмерых ярославских подростков, обвиняемых в убийстве четырех человек, покончил с собой  в собственном кабинете.

Сегодня в Ярославле в адвокатской конторе оперативники нашли тело 31-летнего адвоката Сергея Вантеева, который защищал на громком судебном процессе ярославских сатанистов. Тело юриста висело на водопроводной трубе на ремне от брюк. Сейчас следственными органами проводится проверка случившегося, отрабатываются все версии.

"Пока нет никаких оснований считать, что смерть адвоката носит криминальный характер", — сообщили следователи.

По оперативным данным, вчера в 22.30 Сергей Вантеев в состоянии сильного алкогольного опьянения совершил ДТП. Не справившись с управлением, он врезался на скорости в стоящую машину "хендай". Скрывшись с места, он вернулся в свою адвокатскую контору. На его столе оперативники обнаружили пустую бутылку водки 0,7 литра. Что толкнуло молодого начинающего адвоката на такой поступок, выясняет следствие. Также отрабатывается версия доведения до самоубийства.

В Ярославском областном суде идет процесс по уголовному делу восьмерых сатанистов, обвиняемых в ритуальном убийстве четверых подростков летом 2008 года. На скамье подсудимых восемь человек: лидер сектантов по кличке Граф Николай Оголобяк, Алексей Чистяков, Константин Баранов, Александр Воронов, Алексей Соловьев, Сергей Карпенко, Антон Маковкин и Ксения Ковалева. Четверо из обвиняемых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними. Антон Маковкин впоследствии был признан невменяемым. Его принудительно лечили в СИЗО. Сергей Карпенко был выпущен под подписку о невыезде. Согласно следствию, он не участовал в убийстве подростков, а лишь скрывал содеянное от правоохранительных органов.