ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2010, 20:08

Экс-префект САО Хардиков: "Я зализываю раны в европейской клинике"

Экс-префект САО Хардиков: "Я зализываю раны в европейской клинике"
"Я жив, здоров. Нахожусь на лечении в клинике в одной из европейских стран", - сказал сегодня экс-чиновник в интервью по телефону

Бывший префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков опроверг информацию Следственного комитета при МВД РФ о том, что он задержан за границей и в ближайшее время будет экстрадирован в Россию.

"Я жив, здоров. Нахожусь на лечении в клинике в одной из европейских стран", — сказал сегодня экс-чиновник в интервью по телефону.

По словам Хардикова, год назад он не совсем удачно прошел курс лечения в Москве и сейчас вынужден "зализывать раны". "Следователи прекрасно знают, где я нахожусь", — подчеркнул собеседник, отказавшись уточнить страну своего пребывания.

Хардиков пообещал также, что его адвокаты обязательно "доведут дело до конца". "Кампания лжи и провокаций, развернутая против меня, уверен, сойдет на нет. Истина восторжествует", — добавил он.

Журналисты не располагает комментариями СК при МВД РФ по этому поводу.

Как сообщалось ранее, адвокат экс-префекта САО Михаил Жидков опроверг информацию о задержании за границей бывшего префекта Северного административного округа Москвы Юрия Хардикова. "От имени и по поручению своего доверителя Юрия Хардикова заявляю, что эти сообщения (о задержании) категорически не соответствуют действительности", — сообщил Жидков. По его словам, в настоящий момент Хардиков находится на лечении. "Он на свободе, и никаких изменений в его статусе не произошло. По мере необходимости он поддерживает официальные контакты с правоохранительными органами упомянутой страны", — сказал источник. "В ближайшее время Хардиков планирует подробно и публично изложить свою позицию в отношении уголовного преследования", — добавил адвокат.