ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2010, 17:29

Глава инспекции ФНС обвиняется в уничтожении 3 актов проверок

Глава инспекции ФНС обвиняется в уничтожении 3 актов проверок
Глава инспекции ФНС подозревается в истреблении 3 актов проверок райпо

В Чувашской Республике бывший начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы подозревается в превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба СКП.

Следственными органами СКП по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего бывшего начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 7 по Чувашской Республике, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что 7 января 2008 года подозреваемая, находясь в своем служебном кабинете в городе Цивильске, в интересах Цивильского районного потребительского общества (далее — райпо) и председателя его совета уничтожила три акта налоговых проверок о выявленных нарушениях в магазинах указанной организации. В результате райпо в лице его председателя избежало административной ответственности за допущенные нарушения закона.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного ею преступления.