ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2010, 22:19

КС и Совет Федерации обсудят состояние законодательства

КС и Совет Федерации обсудят состояние законодательства
Совет Федерации, Конституционный суд и Минюст в июне в Санкт-Петербурге обсудят доклад о состоянии законодательства в РФ

В июне текущего года в Санкт-Петербурге состоится 8-я ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция "Мониторинг законодательства и правоприменительной практики" с участием представителей Совета Федерации, Министерства юстиции и Конституционного суда РФ. Об этом говорится в принятом сегодня на заседании Совета Федерации постановлении СФ.

На конференции будет обсуждаться доклад "О состоянии законодательства Российской Федерации" за 2009 год, подготовленный Советом Федерации и органами конституционного партнерства.

Доклад был принят на заседании Совета Федерации и одобрен как документ, отражающий тенденции развития законодательства и правоприменительной практики в РФ, а также результаты законодательной и правоприменительной деятельности в 2009 году. В скором времени его текст должен появиться на сайте Совета Федерации.

Как сообщается в материалах Совета Федерации, в обсуждении доклада приняли участие председатель Высшего арбитражного ауда Антон Иванов, министр юстиции Александр Коновалов, председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и другие.