ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2010, 14:43

Юристы будут оказывать бесплатную помощь в автобусе

Юристы будут оказывать бесплатную помощь в автобусе
В РФ открыт первый передвижной пункт по оказанию бесплатной правовой помощи, который разместился на базе автобуса

Волгоградским отделением Ассоциации юристов России 24 мая был открыт первый передвижной пункт по оказанию бесплатной правовой помощи, который разместился на базе автобуса, сообщила пресс-служба АЮР.

Он стал первым в России передвижным пунктом бесплатной правовой помощи гражданам в отдаленных районах, в которых создание стационарных пунктов правовой помощи является нецелесообразным с практической или экономической точки зрения, но при этом имеется насущная потребность граждан в получении такой помощи. Внедрение практики применения передвижных пунктов позволит решать проблему правового просвещения и консультирования, а также защиты нарушенных прав наиболее незащищенных слоев населения.

Открытие пункта состоялось в рамках семинара по вопросам оказания бесплатной юридической помощи, который был организован Волгоградским отделением АЮР. В его работе приняли участие представители Министерства юстиции Республики Финляндия, Министерства юстиции РФ, представители органов государственной и муниципальной власти Волгоградской области и др. В работе семинара принял участие заместитель председателя правления Ассоциации Игорь Редькин.