ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2010, 19:36

Гендиректор обокрал федеральную автодорогу "Амур" на 30 млн

Гендиректор обокрал федеральную автодорогу "Амур" на 30 млн
Глава Дальрегионстроя похитил 30 млнпредназначенные для строительства федеральной автодороги «Амур»

В Хабаровском крае генеральный директор строительной компании подозревается в хищении из федерального бюджета более 30 миллионов рублей мошенническим путем, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании "Дальрегионстрой", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что с 2008 по 2009 год генеральный директор похитил государственные денежные средства, предназначенные для строительства федеральной автодороги "Амур" (сообщение Чита-Хабаровск) в сумме более 30 миллионов рублей. Деньги злоумышленник перевел на счета организаций, имеющих признаки "однодневок", а также организаций, не связанных со строительством автодороги "Амур".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.