ПРАВО.ru
Новости
28 мая 2010, 21:37

Медведев пообещал Ольге Слуцкер помочь с поправками в Семейный кодекс

Медведев пообещал Ольге Слуцкер помочь с поправками в Семейный кодекс
Медведев пообещал Слуцкер: если поправки в СК покажутся ему правильными, то они будут им рекомендованы Фото с сайта molgvardia.ru

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал ознакомиться с поправками в Семейный кодекс, предусматривающими усиление ответственности за нарушение права родителей, даже разведенных, общаться с детьми.

Этот вопрос подняла на встрече президента с активом "Единой России" член партии Ольга Слуцкер. Она отметила, что соответствующие поправки разработаны профильным комитетом Госдумы, и попросила ускорить их принятие. Судебное разбирательство Ольги Слуцкер с бывшим мужем, сенатором Владимиром Слуцкером о праве на детей несколько месяцев было в центре внимания прессы.

"В конце 1990-х я даже писал учебник по семейному праву. Мне этот предмет немножко знаком. Если эти поправки мне покажутся правильными, если эти поправки будут в разумном плане развивать семейное законодательство, в том числе и гармонизировать отношения между родителями, побуждая родителей к социально ответственному поведению, такие поправки мною будут рекомендованы", — сказал Медведев.