ПРАВО.ru
Новости
1 июня 2010, 21:48

За поджог диско-бара с 50 посетителями судят выдворенного клиента

За поджог диско-бара с 50 посетителями судят выдворенного клиента
В результате возгорания двое человек погибли на месте Фото Право.Ru

В Набережных Челнах перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в поджоге диско-бара "Атмосфера", в результате которого погибло и пострадало большое количество посетителей, сообщает пресс-служба СКП РФ. 

Следственными органами СКП по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Андрея Канашкова.

По версии следствия, утром 15 ноября 2009 года в городе Набережные Челны обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в отместку за выдворение его из диско-бара "Атмосфера", ворвался в заведение с канистрой бензина, где разлил его на полу и поджег.

В результате возгорания двое человек погибли на месте, 46 человек получили ожоги различной степени тяжести и отравление продуктами горения. Диско-бару причинен ущерб на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Канашков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога), п.п. "а, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом), п. "б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц), п. "а" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.