ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2010, 21:07

ЛДПР предлагает узаконить откуп от армии в размере 1 млн руб

ЛДПР предлагает узаконить откуп от армии в размере 1 млн руб
Если законопроект ЛДПР примут, то сыновья из состоятельных семей придут на призывной пункт лишь однажды - чтобы заплатить 1 миллион Фото Право.Ru

ЛДПР выступила с новой нестандартной инициативой — узаконить откуп от армии, сообщает корреспондент Право.Ru Елена Шарпаева. 

Депутаты от фракции ЛДПР вынесли на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе".  Изменениями предусматривается, что любой призывник может отказаться от службы в армии, если заплатит один миллион рублей.

Как утверждают авторы законопроекта, деньги подйут на благое дело: на оплату труда контрактников, а также на улучшение бытовых условий службы. Таким образом, состоятельные "отказники" своими деньгами помогут тем, кто пойдет служить. 

Найдет ли этот закопроект поддержку в Госдуме, и будут ли депутаты голосовать  за него, под большим сомнением. Многие депутаты уже высказались о предложении  ЛДПР достаточно скептически. Тем более, сейчас срок службы небольшой — всего один год. Стоит ли  всерьез говорить о крупных откупных при таком сроке? Не легче ли сходить и выполнить свой воинский и гражданский долг?