ПРАВО.ru
Новости
10 июня 2010, 20:41

АЮР заинтересовал опыт обязательной бесплатной работы юристов

АЮР заинтересовал опыт обязательной бесплатной работы юристов
АЮР: швейцарские юристы юристы в обязательном порядке должны посвящать часть своего времени бесплатной работе Фото с сайта www.alrf.ru

Сегодня в здании "Президент-отеля" состоялась встреча представителей Ассоциации юристов России и министерств юстиции России и Швейцарии, на которой произошел обмен опытом по вопросам оказания бесплатной юридической помощи. От АЮР на встрече присутствовали заместитель председателя правления Игорь Редькин и руководитель аппарата Жунус Джакупов, сообщает пресс-служба Ассоциации юристов России.

Члены швейцарской делегации рассказали коллегам о практике оказания бесплатной помощи в Швейцарии, где существует два вида предоставления подобной помощи — государственная и частная, отметив, что местные юристы в обязательном порядке должны посвящать часть своего времени этой работе.

Представители АЮР поделились своим опытом в данном вопросе, рассказав, что оказание бесплатной юридической помощи является одним из приоритетных направлений деятельности Ассоциации. В 42 субъектах РФ уже созданы более 325 центров бесплатной юридической помощи и с каждым месяцем их число продолжает неуклонно расти. Ассоциация намерена продолжить расширение сети консультационных центров, а также повысить качество их работы за счет внедрения единых организационных стандартов.