ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2010, 20:48

Вице-спикер Госдумы Морозов просит ВАС передать дело в Президиум

Вице-спикер Госдумы Морозов просит ВАС передать дело в Президиум
Олег Морозов обратился в ВАС с просьбой о передаче дела в Президиум. Видимо, он не знаком с процессуальным порядком ведения арбитражных споров фото ИТАР-ТАСС

На сайте ВАС опубликовано обращение первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Олега Морозова к председателю ВАС РФ Антону Иванову, сообщает Виктория Цыганкова, обозреватель "Право.Ru".

В своем обращении вице-спикер нижней палаты парламента объяснил, что действует по просьбе президента республики Татарстан Р. Минниханова по вопросу о рассмотрении в ВАС РФ спора между советом Черемшанского муниципального района республики Татарстан и ООО "Компания Б.А.Р.С." (г. Москва), связанного с реконструкцией стационара, хозяйственного корпуса и инфекционной больницы ЦРБ села Черемшан республики Татарстан.

В письме О. Морозов просит поддержать возможность рассмотрения в порядке надзора указанного спора Президиумом ВАС РФ.

По всей видимости, вице-спикер О. Морозов не знает порядка передачи дела в Президиум ВАС, а также то, что глава ВАС РФ Антон Иванов подобные заявления целенаправленно публикует на сайте ВАС, доводя их до сведения общественности. Таким образом стало известно и это письмо, равно как и обращение Президента Татарстана Р. Минниханова к Олегу Морозову.