ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2010, 16:41

Начальник отдела дознания осужден за смерть 4-летнего ребенка

Начальник отдела дознания осужден за смерть 4-летнего ребенка
3 года проведет в колонии-поселении бывший начальник отдела дознания ОВД Ивановского района Амурской области, который сбил на смерть 4-летнюю девочку Фото с сайта wordpress.com

За ДТП, в котором погибла 4-летняя девочка и пострадала 60-летняя женщина, на три года осужден бывший начальник отдела дознания ОВД Ивановского района подполковника милиции Рамазан Эскеров, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

27 мая 2008 года Рамазан Эскеров, управляя автомобилем "ВАЗ-21074", не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за безопасностью движения, и проявил невнимательность к дорожным и метеорологическим условиям. Он  совершил наезд на движущихся в попутном направлении по проезжей части села Ивановка пешеходов — 60-летнюю женщину и ее 4-летнюю внучку. В результате ДТП ребенок скончался в больнице от полученных травм.

Ивановский районный суд Амурской области признал  46-летнего Рамазана Эскерова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд приговорил Эскерова к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права в течение 2 лет управлять транспортным средством. Кроме того, с ОВД по Ивановскому району в пользу родственников погибшей девочки взыскана компенсация морального вреда 1,5 миллиона рублей.