ПРАВО.ru
Новости
18 июня 2010, 16:29

Прокуратура проверяет, почему не всем выпускникам хватило бланков ЕГЭ

Прокуратура проверяет, почему не всем выпускникам хватило бланков ЕГЭ
Прокуратура проверяет, почему не всем выпускникам амурских школ при сдаче Единого государственного экзамена по физике хватило экзаменационных бланков Фото Право.Ru

Прокуратура проверяет, почему не всем выпускникам амурских школ при сдаче Единого государственного экзамена по физике хватило экзаменационных бланков, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Установлено, что 17 июня 2010 года ЕГЭ должны были сдавать те, кто по уважительным причинам не смог этого сделать основное время. Однако около 50 выпускникам не хватило экзаменационных бланков.

С проблемой нехватки экзаменационных бланков столкнулись школьники из городов Благовещенска, Сковородина, Завитинского и Тамбовского районов. В органы прокуратуры от родителей поступило более 30 жалоб на указанное нарушение.

По предварительным данным Министерство образования и науки Амурской области весной текущего года направило в Рособрнадзор заявки на экзаменационные бланки в количестве 132 штуки, однако фактически на экзамен пришли около 160 человек, среди которых были и выпускники прошлых лет.

Устанавливаются должностные лица, по вине которых были нарушены права школьников.