ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2010, 19:48

Путин "позанимается" с директором колледжа, требующего деньги с учеников

Путин "позанимается" с директором колледжа, требующего деньги с учеников
Путин пообещал разобраться с директором колледжа, собирающего с учеников мзду за получение дипломов

Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал разобраться с директором колледжа, собирающего с учеников мзду за получение дипломов. На директора-взяточника пожаловалась сегодня на встрече с премьером одна из вдов шахтеров, погибших на шахте "Распадская".

"У меня ребенок младший учится в Горно-техническом колледже, где директором является господин Владимиров, который занимается поборами и с детей требует оплату за диплом. Это как — правомерно, что мы должны за диплом должны заплатить полторы тысячи рублей?" — спросила Елена Мальцева.

"Он (директор) сказал, что если вы не сдадите деньги, экзамен из вас никто не сдаст", — рассказала она.

Как сообщил глава Кемеровской области Аман Тулеев, это не первая жалоба на руководителя колледжа. "Три раза на него выходили, и проблема в том, что он подчиняется министерству", — сказал Тулеев, по словам которого, глава Минобрнауки Андрей Фурсенко знает об этой проблеме.

"Мы позанимаемся этим", — пообещал Путин.

Премьер-министр РФ Владимир Путин просит следователей при выяснении причин аварии на Распадской не мешать работе администрации шахты, но довести работу до конца. "Я разговаривал с представителями Следственного комитета, просил их о таком режиме, который не мешал бы нормальному функционированию административного аппарата, но мы должны выявить причины", — заявил Путин сегодня на встрече с шахтерами в Новокузнецке.