ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2010, 20:20

АСГМ рассмотрит второй иск к "Первому каналу" из-за песни МакSим

АСГМ рассмотрит второй иск к "Первому каналу" из-за песни МакSим
Арбитражный суд города Москвы назначил на 16 августа предварительные слушания по иску музыкального издательства ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы назначил на 16 августа предварительные слушания по иску музыкального издательства ЗАО "С.Б.А./Мьюзик Паблишинг" к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" о взыскании 400 тысяч рублей за нарушение прав на композицию певицы МакSим, сообщил представитель суда.

Рассматривать заявление будет судья Наталья Карева.

Это уже второй иск к ОАО "Первый канал" и ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть". Напомним, ранее АСГМ назначил на 2 августа предварительные слушания по иску звукозаписывающей компании "С.Б.А./Гала рекордз" к тем же соответчикам.

Гала Рекордз — первая частная звукозаписывающая компания в России, создана в 1988 году, сообщает сайт компании. Бизнес развивается в двух направлениях: звукозаписывающая компания и музыкальное издательство. В разное время компания работала с такими российскими артистами, как Алла Пугачева, Ирина Аллегрова, Николай Басков, Маша Распутина, Лариса Долина, Анжелика Варум, группа Ленинград, Дима Билан, Сектор Газа, Кирпичи. Сейчас с компанией сотрудничают МакSим, Dj Smash, Timati, Музыкальный коллектив Петра Налича и другие.