ПРАВО.ru
Новости
2 июля 2010, 19:21

Ивановские судьи будут выносить вердикты в 7 залах

Ивановские судьи будут выносить вердикты в 7 залах
В новом здании будут размещаться семь залов судебных заседаний

Отремонтировано и сегодня открылось здание Ивановского областного суда, сообщил первый зампред областного правительства по вопросам законности, безопасности и правопорядку региона Игорь Гладков.

"В церемонии открытия здания принял участие губернатор Ивановской области Михаил Мень. Капитальный ремонт объекта длился пять лет, общая площадь здания — 4,4 тысячи квадратных метра. Оно состоит из двух соединенных между собой построек: пятиэтажной и двухэтажной. Помещения ранее сдавались в аренду, зданию требовался капитальный ремонт с полной и частичной заменой коммуникаций, перепланировкой комнат", — рассказал Гладков.

По его словам, на ремонт было направлено около 45 миллионов рублей из средств федерального бюджета.

"В новом здании будут размещаться семь залов судебных заседаний — два зала для рассмотрения дел с участием присяжных заседателей, четыре зала для рассмотрения уголовных дел и зал президиума, оснащенный системой видеоконференцсвязи", — рассказал Гладков.

Он пояснил, что ранее заседание проходили в старом здании суда на улице Арсения, теперь там будут располагаться первая, кассационная и надзорная инстанции Судебной коллегии по гражданским делам.