ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2010, 13:43

Прокуратура едва не оставила без автосервисов целый район Подмосковья

Прокуратура едва не оставила без автосервисов целый район Подмосковья
На грани закрытия оказались все проверенные автосервисы в Подмосковье: ни один из них не отвечал требованиям противопожарной безопасности

На грани закрытия оказались все проверенные автосервисы в Подольском районе Подмосковья: ни один из них не отвечал требованиям противопожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Подольская городская прокуратура совместно с отделом Государственного пожарного надзора по Подольскому району провела проверку соблюдения требований противопожарной безопасности в автосервисах, осуществляющих деятельность на территории района. Установлено, что ни один из 25 проверенных автосервисов не отвечает требованиям пожарной безопасности.

Так, в автосервисе индивидуального предпринимателя Тюкина А.Г. не исправна автоматическая пожарная сигнализация, газовые баллоны хранятся непосредственно в помещениях автосервиса, не проводится инструктаж с персоналом по правилам пожарной безопасности.

В автосервисе ООО "Автопозков" отсутствуют пожарная сигнализация, система оповещения, пожарный водопровод. Аналогичные нарушения выявлены в расположенном в помещениях автосервиса кафе ООО "Автопозков" и медицинском центре "АН Клиник".

В отношении ООО "Автопозков" и медицинского центра "АН Клиник" Подольский городской прокурор возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности). Решениями Подольского городского суда деятельность автосервиса, кафе и медицинского центра приостановлена на 30 суток до фактического устранения нарушений.

Нарушения правил пожарной безопасности также выявлены в автосервисах ИП "Павлюк", ИП "Володкин", ЗАО "Автодорсервис", ООО "Мастер Г.В.", ООО "Автостоп" и многих других.

Всего по результатам проведенной проверки городская прокуратура возбудила 23 дела об административном правонарушении, а также внесла 3 представления. Дела и представления рассмотрены, требования прокурора выполнены, нарушения правил пожарной безопасности устранены. Владельцы автосервисов, допустившие выявленные нарушения, оштрафованы на суммы от 2 до 20 тысяч рублей.