ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2010, 19:40

Петербург: "Ив Роше" выиграла дело о парфюмерии, 8 лет назад снятой с производства

Петербург: "Ив Роше" выиграла дело о парфюмерии, 8 лет как снятой с производства
ФАС: нрушение выразилось во введении в оборот парфюмерной продукции "Ispahan" и "Magnolia", на этикетках и упаковках которой размещены товарные знаки "YVES ROCHER" и "ИВ РОШЕ" Фото Право.Ru

Сегодня Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела дело, возбужденное 15 апреля 2010 года по заявлению фирмы "ЛАБОРАТУАР ДЕ БИОЛОЖИ ВЕЖЕТАЛЬ ИВ РОШЕ" (Франция) в лице ее московского представительства в отношении ООО "ДЭЛАС", сообщила прес-слуэба УФАС.

Нарушение выразилось во введении в оборот парфюмерной продукции "Ispahan" и "Magnolia", на этикетках и упаковках которой размещены товарные знаки "YVES ROCHER" и "ИВ РОШЕ", правообладателем которых является АО "ЛАБОРАТУАР ДЕ БИОЛОЖИ ВЕЖЕТАЛЬ ИВ РОШЕ", входящее в одну группу лиц с заявителем. При этом московское представительство фирмы "ЛАБОРАТУАР ДЕ БИОЛОЖИ ВЕЖЕТАЛЬ ИВ РОШЕ" отмечает, что права на производство указанной продукции или использование упомянутых товарных знаков ООО "ДЭЛАС" не предоставлялись, а указанная парфюмерная продукция снята с производства около 8 лет назад.

Реализация продукции под товарными знаками "YVES ROCHER" и "ИВ РОШЕ" осуществляется исключительно посредством розничных продаж через сеть фирменных магазинов Ив Роше, а также посредством дистанционных продаж, интернет магазин парфюмерии, когда потребители могут заказать продукцию по печатным буклетам и через сайт www.yves-rocher.ru. Все дистанционные и оптовые продажи парфюмерной продукции марки "YVES ROCHER" на территории России осуществляются ООО "Ив Роше Восток", входящим в одну группу лиц с АО "ЛАБОРАТУАР ДЕ БИОЛОЖИ ВЕЖЕТАЛЬ ИВ РОШЕ". Таким образом, ООО "ДЭЛАС" не предоставлялись право продажи или иного введения в оборот продукции с использованием товарных знаков "YVES ROCHER" и "ИВ РОШЕ".

Рассмотрев представленную информацию, Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России приняла решение признать в действиях ООО "ДЭЛАС" нарушение п.4 ч.1 ст.14 Федерального закона "О защите конкуренции" и выдать обществу предписание о прекращении указанного нарушения. Материалы дела будут переданы должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, а также в правоохранительные органы для проведения соответствующего расследования.