ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2010, 12:28

Главсудмедэксперт РФ взял в замы судимую гражданку с поддельными документами

Главсудмедэксперт РФ взял в замы судимую гражданку с поддельными документами
Руководитель Российского центра судмедэкспертизы Росздрава (РЦСМЭ) Виктор Колкутин трудоустроил в ведомство родную сестру, дочь, племянника, а в заместители себе выбрал судимую женщину Фото с сайта www.aif.ru

Руководитель Российского центра судмедэкспертизы Росздрава (РЦСМЭ) Виктор Колкутин трудоустроил в ведомство родную сестру, дочь, племянника, а в заместители себе выбрал судимую женщину с поддельными документами об высшем образовании, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на результаты проверки прокуратуры.

Сестра Колкутина Евгения Тихонова с 2009 года числится в центре на должности ведущего юрисконсульта, но никакую деятельность на данном посту не ведет.

Дочь Колкутина Ирина Панкратова принята в ведомство на должность специалиста по работе с жалобами, но работе не появляется. А на место главной медсестры центра судмедэкспертизы Колкутин назначил 19-летнего племянника.

Своим заместителем Колкутин сделал Елену Петровну Анисимову. В 2004 году она была осуждена архангельским судом за организацию системы незаконного получения кредитов. Первым делом она сменила Сбербанк, обслуживавший РЦСМЭ, на малоизвестное учреждение, после чего в центре начались постоянные задержки зарплаты.

При устройстве в центр Анисимова представила диплом и трудовую книжку, заполненные одним почерком.