ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2010, 15:35

Вожатый ответит в суде, почему он угрожал убить ребенка

Вожатый ответит в суде, почему он угрожал убить ребенка
Вожатого детской базы отдыха в Ивановской области будут судит за то, что он угрожал ребенку убийством

Вожатого детской базы отдыха в Ивановской области будут судит за то, что он угрожал ребенку убийством, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

9 июля 2010 года около 16 часов 30 минут вожатый отряда (1991 г.р.) детской базы отдыха "Радуга", расположенной неподалеку от с. Решма Кинешемского района Ивановской области, находился в павильоне № 5.

С целью угрозы убийством он подошел к лежащему на кровати несовершеннолетнему, взял его одной рукой за предплечье левой руки, а другой рукой — за шею, и повалил его на пол. Затем вожатый высказал в адрес подростка угрозу убийством: "Я тебя убью, таких, как ты, убивают на Кавказе", наклонился над ним, с силой сжал пальцы рук у него на шее, перекрыв органы дыхания, чем создал реальные основания опасаться осуществления данных угроз.

Свои преступные действия вожатый прекратил после того, как напуганные дети, неоднократно просили отпустить их товарища.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело направлено прокурором мировому судье.  За содеянное молодому человеку грозит наказание до двух лет лишения свободы.