ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2010, 14:44

СКП расследует гибель 11 человек при крушении АН-24 в Красноярском крае

СКП расследует гибель 11 человек при крушении АН-24 в Красноярском крае
Для оказания практической помощи на место крушения самолета АН-24 в Красноярский край вылетели криминалисты центрального аппарата Следственного комитета

Для оказания практической помощи на место крушения самолета АН-24 в Красноярский край вылетели криминалисты центрального аппарата Следственного комитета, сообщает пресс-служба СКП РФ.

3 августа 2010 года, в 1 час 19 минут по местному времени, в районе аэропорта города Игарка Красноярского края при посадке из-за сильного тумана потерпело крушение воздушное судно АН-24, следующее по маршруту "Аэропорт Черемшанка города Красноярска — Аэропорт города Игарка Красноярского края".

На борту самолета находились 4 члена экипажа и 11 пассажиров, из которых 1 несовершеннолетний ребенок. В результате крушения погибли 1 член экипажа и 10 пассажиров. В медицинские учреждения доставлены командир воздушного судна, второй пилот, борт — механик и один пассажир.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

На месте происшествия уже работает  следственно-оперативная группа Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета. Начаты первоначальные следственные действия. Выясняются обстоятельства происшедшего. Для оказания практической помощи на место катастрофы вылетели опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.