ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2010, 16:09

Адвоката судят за попытку обмануть подзащитного

Адвоката судят за попытку обмануть подзащитного
За попытку получить со своего подзащитного 100 тысяч рублей якобы за помощь в назначении условного наказания перед судом предстанет адвокат Адвокатской палаты Ростовской области

За попытку получить со своего подзащитного 100 тысяч рублей якобы за помощь в назначении условного наказания перед судом предстанет адвокат Адвокатской палаты Ростовской области Александр Ерошенко, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что в апреле 2010 года адвокат Адвокатской палаты Ростовской области, работающий в Ростовской областной коллегии адвокатов "Бизнес и право" Александр Ерошенко попытался обманом получить у своего подзащитного 100 тысяч рублей. В обмен на деньги адвокат предлагал оказать своему подзащитному, обвиняемому в хранении наркотиков в особо крупном размере, содействие в назначении ему судом условного наказания, а его знакомому, обвиняемому в сбыте наркотиков, предложил оказать содействие в переквалификации его действий на хранение наркотиков. Адвокат объяснил, что деньги якобы необходимы для передачи сотрудникам правоохранительных органов, которые должны помочь.

Преступные действия Ерошенко были пресечены сотрудниками УФСБ РФ по Ростовской области, после получения денег. Александр Ерошенко обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 30 ч. 3 ст. 159 ч. 2 (мошенничество) УК РФ. Сейчас утверждено обвинительное заключение по этому уголовному делу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.