ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2010, 21:02

За букет преступлений против правосудия дознаватель оштрафована на 15 тыс

За букет преступлений против правосудия дознаватель оштрафована на 15 тыс
В Самарской области дознаватель осуждена за фальсификацию, служебный подлог и дачу ложных показаний в суде Фото Право.Ru

В Самарской области дознаватель осуждена за фальсификацию, служебный подлог и дачу ложных показаний в суде, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Судом дознаватель УВД по городу Самаре 23-летня Наира Оганесян признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 307 УК РФ (подстрекательство к даче заведомо ложных показаний в суде), ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний в суде).

Установлено, что в июле 2009 года Оганесян, осуществляя дознание по уголовному делу, совершила служебный подлог, выразившийся в составлении протоколов ознакомления потерпевших с материалами уголовного дела в их отсутствие.

Затем, при рассмотрении указанного уголовного дела мировым судьей, злоумышленница убедила потерпевшую дать суду заведомо ложные показания о ее присутствии при производстве следственных действий и сама дала ложные показания суду по тем же обстоятельствам.

Приговором суда Оганесян назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.