ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2010, 19:48

Следователь оценил свое покровительство по делу в 1 млн руб

Следователь оценил свое покровительство по делу в 1 млн руб
В получении взятки в один миллион рублей за покровительство по уголовному делу подозревается следователь следственной части следственного управления при УВД по Оренбургской области

В получении взятки в один миллион рублей за покровительство по уголовному делу подозревается следователь следственной части следственного управления при УВД по Оренбургской области, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что следователь потребовал от одного из предпринимателей города Оренбурга 1 миллиона рублей, обещая при этом осуществлять покровительство по уголовному делу, где тот проходил в качестве подозреваемого. Днем 12 августа 2010 года при получении денег через посредника, сотрудник милиции был задержан с поличным.

Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего следователя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.