ПРАВО.ru
Новости
13 августа 2010, 19:57

Адвокат: "Актер Панин не сможет лишить бывшую жену прав на ребенка"

Адвокат: "Актер Панин не сможет лишить бывшую жену прав на ребенка"
Актер Алексей Панин, которого его экс-супруга Юлия Юдинцева обвиняет в похищении их общей дочери, выдает желаемое за действительное, считает адвокат его бывшей жены

Актер Алексей Панин, которого его экс-супруга Юлия Юдинцева обвиняет в похищении их общей дочери, выдает желаемое за действительное, заявляя, что сможет через суд лишить женщину родительских прав на ребенка, считает адвокат Юдинцевой Дмитрий Густов.

Недавно ряд СМИ передал, что 32-летний Панин объявлен в розыск, не выполнил постановление суда о возвращении ребенка матери — своей бывшей гражданской жене Юдинцевой. Правда, по данным Управления федеральной службы судебных приставов по Москве, в розыск объявлен не сам актер, а его дочь, которую исполнители намерены, согласно приговору, вернуть матери.

 Сам актер входит в жюри фестиваля "Окно в Европу" в Выборге и не скрывается там от прессы. Он сообщил, что намерен подать в суд на свою бывшую жену и добиваться лишения ее родительских прав.

"Нельзя запретить человеку делать то, что он хочет, но другой вопрос — какие у него правовые основания. Он может сообщать СМИ какую-то информацию, но он выдает желаемое за действительное", — сказал сегодня Густов.

Он полагает, что заявлениям Панина "доверять нельзя"..

При этом собеседник отказался раскрывать дальнейшие планы его доверительницы в данном деле.

Алексей Панин известен по фильмам "ДМБ", "Жмурки", "Четыре таксиста и собака", "Мираж", "Однажды в милиции". За картину "Звезда" (2002) о разведчиках на Великой Отечественной войне актер получил Государственную премию.

Уже больше года против Алексея Панина борется его бывшая гражданская жена Юлия Юдинцева. После рождения дочери Анны отношения у пары испортились. Расставшись, Панин и Юдинцева начали делить свою маленькую дочь. Поначалу они выкрадывали ее друг у друга, устраивали погони с милицией, пока наконец не обратились в суд, чтобы тот установил, с кем из родителей должен жить ребенок. Процесс тянулся около года. Панин уверял и суд, и общих знакомых, что его бывшая гражданская жена злоупотребляет спиртным. Мол, такой матери доверять малышку нельзя. Юдинцева, в свою очередь, просила у суда полной опеки над ребенком. Дескать, пусть девочка живет с ней, но при этом отец может видеть ребенка в любое время. В итоге суд вынес решение в пользу матери девочки. Но Алексей Панин наотрез отказался передать ребенка Юлии. — Я и знать ничего не хочу — дочка будет жить со мной! — негодовал актер после суда. — Анечке хорошо у меня, и моя мама помогает мне воспитывать дочь. Я ребенка даже на съемки беру. А бывшая жена просто хочет от меня денег, квартиру и все остальное. Просто преследует свои корыстные цели, и все. Когда она пила водку, то почему-то не думала о нашей дочери. А теперь ей приспичило отобрать ее у меня!