ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2010, 17:53

Судят директора, проигнорировавшего 24 решения судов о выплате зарплаты

Судят директора, проигнорировавшего 24 решения судов о выплате зарплаты
Судят директора, обвиняемого в невыплате заработной платы 158 работникам предприятия и злостном неисполнении 24 решений судов Фото Право.Ru

В Чувашской Республике перед судом предстанет бывший директор местного комбината автофургонов, обвиняемый в невыплате заработной платы 158 работникам предприятия и злостном неисполнении 24 решений судов, сообщила сегодня пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Комбинат автофургонов" 33-летнего Евгения Максимова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) и ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступивших в законную силу решений судов).

По версии следствия, с декабря 2007 по июнь 2009 года обвиняемый не выплачивал 158 работникам возглавляемого предприятия заработную плату. Таким образом, размер задолженности превысил 2 миллиона 400 тысяч рублей. При этом предприятие располагало достаточными денежными средствами для погашения возникшей задолженности.

Однако Максимов направлял их на выплату зарплаты себе, а также на коммерческие цели и получение прибыли. Кроме того, в 2009 году он не принимал мер к исполнению 24-х вступивших в законную силу судебных решений.