ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2010, 19:59

Сбербанк пошел на мировую с "Фазотрон НИИР" по иску на $22,9 млн

Сбербанк пошел на мировую с "Фазотрон НИИР" по иску на $22,9 млн
Сбербанк пошел на мировую с "Фазотрон НИИР" по иску на $22,9 млн Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы утвердил мировое соглашение между Сбербанком России и ОАО "Корпорация Фазотрон НИИР" по иску банка о взыскании с компании $22,9 миллионов. Сумма долга предприятия образовалась в результате взятого в Сбербанке кредита в конце 2004 года на сумму $16,083 миллиона.

Кроме того, суд принял умененьшение размера исковых требований до $16,083 миллиона, передает корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева.

По условиям мирового соглашения ответчик признает, что его задолженность перед истцом по договору об открытии кредитной линии от 29 декабря 2004 года заключенному между истцом и ответчиком по состоянию на 19 августа 2010 года составляет  сумму основого долга по кредиту. Ответчик обязуется перечислить на расчетный счет истца предусмотренную настоящим соглашением сумму не позднее 20 августа 2010 года.

Также ответчик обязуется возместить ИСТЦУ судебные расходы в размере 100 тысяч рублей.

ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" — разработчик и производитель радаров и радиолокационных систем управления вооружением различного типа самолетов и вертолетов, а также ракетно-пушечных, наземных и корабельных комплексов ПВО, средств отображения информации о состоянии систем космического корабля и космонавтов, метеорадаров и продукции гражданского назначения. Было акционировано в 1993 году. На сегодняшний день включает в себя 25 дочерних предприятий, филиалов и обособленных структурных подразделений в Москве и других городах России, Украины и Белоруссии. Центральный офис находится в Москве. Годовой объем работ составляет более 2 миллиардов рублей.