ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2010, 12:38

СКП заинтересовался главой ГИБДД, коптившим рыбу в отделении милиции

СКП заинтересовался главой ГИБДД, коптившим рыбу в отделении милиции
Уволен начальник ГИБДД города Вилючинска на Камчатке, устроивший тайную коптильню в пристройке к зданию ОВД Фото с сайта www.goldsazan.ru

Начальник ГИБДД города Вилючинска на Камчатке устроил тайную коптильню в пристройке к зданию ОВД.

Сотрудники управления собственной безопасности обнаружили настоящий подпольный завод по производству копченых морепродуктов. Его содержал начальник ГИБДД ОВД закрытого города Вилючинска Евгений Годя. Более того, нелегальное производство было пристроено непосредственно к гаражу городской ГИБДД и подсоединено к ее водо- и электроснабжению.

На момент появления в помещении сотрудников милицейской безопасности, в пристройке коптилось около 60 хвостов лосося и вялилось 150 камбал. Неподалеку обнаружили еще пару сарайчиков, где хранилась уже готовая продукция и опилки для копчения. Как пояснил теперь уже бывший начальник ГИБДД, все это изготавливалось исключительно для личного потребления.

- Сейчас владелец подпольной коптильни уволен из органов внутренних дел, материалы в отношении него переданы в органы СКП, — сообщили в УВД по Камчатскому краю. — В УВД края проводится служебная проверка в отношении руководства ОВД ЗАТО Вилючинск, под носом у которого явно не первый год велось нелегальное производство.