ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2010, 16:13

ФАС нашла нарушения при ремонте автотрассы Москва — Рига

ФАС нашла нарушения при ремонте автотрассы Москва — Рига
АСГМ признал правоту ФАС в споре с дорожниками Фото Право.Ru

Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении требований ФГУ "Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства" (Заказчик) о признании незаконными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы, сообщила сегодня пресс-служба ФАС России.

Ранее Комиссия ФАС России признала обоснованной жалобу ООО "Сэлтехстрой" на действия ФГУ "Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства". Заказчик при проведении открытого аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги М-9 "Балтия" от Москвы через Волоколамск до границы с Латвийской республикой (на Ригу) допустил нарушения законодательства о размещении госзаказов части 2 и пункта 1 части 4 статьи 34.

Нарушение выразилось в не установлении требования к содержанию, составу, оформлению и форме заявки на участие в Аукционе. Кроме того, документация об Аукционе не содержала требования к качеству, техническим характеристикам работ, требований к результатам работ и иным показателям, связанных с определением соответствия выполненных работ, в том числе проектно-сметной документации.

Не согласившись с вынесенными ФАС России актами Заказчик обратился в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о признании недействительными решения и предписания ФАС России.

Решением Арбитражного суда города Москвы ФГУ "Управление автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург Федерального дорожного агентства" отказано в удовлетворении заявленных требований.