ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2010, 22:57

По иску к супруге Дерипаски ответит экс-глава администрации Президента РФ

По иску к супруге Дерипаски ответит экс-глава администрации Президента РФ
Тесть Дерипаски взял на себя семейные судебные хлопоты по размежеванию

В Одинцовском городском суде рассматривается гражданское дело по иску Паршикова А.А. к Дерипаска П.В. (издатель, супруга бизнесмена Олега Дерипаски, в девичестве Юмашева), сообщается в материалах Мособлсуда.

В производстве суда находится дело по иску Паршикова А.А. к Дерипаска П.В. об отмене результатов межевания земельного участка. Истец мотивирует свои требования тем, что произошло наложение границы ранее учтенного смежного земельного участка, принадлежащего ответчику, на границу земельного участка, принадлежащего истцу. Наложение вызвано тем, что межевание земельного участка производилось с отклонением от фактической границы участка. Данное наложение границ земельного участка препятствует внесению в Государственный кадастр недвижимости сведений, содержащих описание местоположения границ земельного участка, принадлежащего истцу.

27 августа 2010 года судебное заседание было отложено на 24 сентября 2010 года в связи с заменой ответчика Дерипаска на Юмашева (по всей видимости, это отец Полины Дерипаска Валентин Юмашев, экс-глава администрации Президента РФ, супруг дочери первого Президента России Татьяны Дьяченко) по причине отчуждения имущества в результате сделки в период рассмотрения дела в суде.