ПРАВО.ru
Новости
2 сентября 2010, 16:20

По делу 3-й экс-жены В.Батурина привлечены Билан, Плющенко и Рудковская

По делу 3-й экс-жены В.Батурина привлечены Билан, Плющенко и Рудковская
Виктор Батурин с Илоной Образцовой Фото с сайта lifenews.ru

В Одинцовском городском суде Московской 13 сентября продолжится слушание гражданского дела по иску Илоны Образцовой к Виктору Батурину и Яне Рудковской об освобождении имущества от ареста. Об этом сообщается в материалах Мособлсуда.

Также среди соответчиков по делу — Дмитрий Билан и Евгений Плющенко, а также ряд компаний: ОПО Банк "ВТБ", ООО "Грант", ООО "Парк-Сервис", КБ "ЛОКО Банк", ОАО "Россельхозбанк", ООО "Велес Агропродукт", ООО "Парк-Сервис".

Как сообщали СМИ, третья экс-жена Батурина судится за шикарный особняк в Барвихе.

Напомним также, что в начале мая столичное управление Федеральной службы судебных приставов сообщало, что имущество предпринимателя Виктора Батурина арестовано и передано на реализацию.

УФССП не уточняло, какое именно имущество Батурина было арестовано и в связи с чем был наложен арест. Как сообщал сам В. Батурин в эфире радиостанции "Бизнес ФМ", имущество на сумму более 500 миллионов рублей было продано на торгах. Это последствия бракоразводного процесса с Я.Рудковской, отмечал тогда Батурин.

В 2008 году в ходе тяжбы бывших супругов суд арестовал несколько компаний Батурина, с тех пор у них накопились долги, и приставы занимаются погашением этих претензий. По словам Батурина, приставы продали квартиры и дома в разных регионах России, нежилые помещения, акции предприятий, земельные участки.