ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2010, 16:53

Два милицейских начальника уволены из-за драки на "Торнадо-2010"

Два милицейских начальника уволены из-за драки на "Торнадо-2010"
Два сотрудника правоохранительных органов освобождены от занимаемых должностей после массовой драки на рок-фестивале «Торнадо-2010» под Миассом

Два сотрудника правоохранительных органов освобождены от занимаемых должностей после массовой драки на рок-фестивале "Торнадо-2010" под Миассом, сообщил начальник ГУВД Челябинской области Владимир Скалунов.

По его словам, уволен заместитель начальника управления общественного порядка Ганеев, а также начальник милиции общественной безопасности Миасса Зуев. Кроме того, ряд сотрудников УВД Миасса привлечен к дисциплинарной ответственности", — сказал Скалунов.

"Порядка восьми человек привлечены к дисциплинарной ответственности: от неполного служебного соответствия до выговоров", — добавил он.

Также, по информации Скалунова, заместителю начальника ГУВД, начальнику криминальной милиции Лионовичу объявлен выговор. Кроме того, неполное служебное соответствие объявлено начальнику управления охраны общественного порядка Ифанову.

Инцидент произошел 29 августа в 20 часов по местному времени в ходе проведения рок-фестиваля "Торнадо" на берегу озера Тургояк на территории детского оздоровительного лагеря "Имени Зои Космодемьянской" в городе Миассе Челябинской области.

Группа неизвестных молодых людей числом до 80 человек, вооруженная бейсбольными битами и другими предметами, проникла на территорию проведения рок-фестиваля, где начала избивать зрителей. В результате происшествия в травмпункт Миасса обратились с различными травмами 16 человек, двое из которых госпитализированы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены 18 человек, причастных к нападению.

о факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "хулиганство". Уголовное дело для расследования передано в следственное управление СКП РФ по Челябинской области. В отношении сотрудников милиции, которые не обеспечили безопасность участников и гостей рок-фестиваля, возбуждено уголовное дело.