ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2010, 17:23

"Жемчужный прапорщик" может и дальше бить "хорьков" дубинкой

"Жемчужный прапорщик" может и дальше бить "хорьков" дубинкой
"Жемчужный прапорщик" продолжает нести службу в милиции Петербурга

"Жемчужный прапорщик" продолжает нести службу в милиции Петербурга.

Прапорщик петербургской милиции Вадим Бойко, получивший прозвище "жемчужный" после разгона митинга 31 июля у Гостиного Двора, продолжает, как и прежде, нести службу в правоохранительных органах. "В связи с тем, что в его действиях не было найдено нарушений служебной дисциплины, вопрос о его дальнейшем прохождении службы в органах не поднимался", — сообщил сегодня источник в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

"Он служит, как и прежде. Ничего не изменилось", — добавил собеседник.

Между тем, петербургские "лимоновцы", ставшие инициаторами преследования сотрудника милиции, избившего и обозвавшего участников митинга, не оставляют надежды привлечения прапорщика к ответственности.

"Мы следим за делом. К сожалению, новостей еще нет. Мы не оставим этого: он должен понести наказание", — сказал один из лидеров сторонников Эдуарда Лимонова в Петербурге Андрей Песоцкий.

Скандально известным "жемчужным прапорщиком", обзывавшим "хорьками" и бившим дубинкой участников акции протеста является 35-летний Вадим Бойко, разведенный отец двоих детей. Как ранее рассказал радиостанции "Эхо Москвы" один из пострадавших от рук милиционера, Дмитрий Семенов, он крайне удовлетворен тем, что дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. "На опознании было три человека, три похожих прапорщика. Под первым номеров был он — Бойко Вадим Вадимович. Составили протокол опознания, его подписали двое понятых. Меня попросили ждать ответа, сказали, что отзвонятся о том, что будет дальше", — рассказал он. "Бойко разведен, у него двое несовершеннолетних детей, он платит алименты. Адвокат думает, что "задержание переназначат на подписку о невыезде", так он сказал", — добавил Д. Семенов.