ПРАВО.ru
Новости
9 сентября 2010, 16:03

Взрыв во Владикавказе. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт"

Взрыв во Владикавказе. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт"
Уголовное дело по статье "теракт" возбуждено по факту взрыва на центральном рынке во Владикавказе Фото с сайта carpetblog.typepad.com

Уголовное дело по статье "теракт" возбуждено по факту взрыва на центральном рынке во Владикавказе, сообщает пресс-служба СКП РФ.

9 сентября 2010 года в 11 часов 20 минут у входа на центральный рынок Владикавказа на улице Занаева неустановленным лицом подорван припаркованный автомобиль. В результате взрыва не менее 5 человек погибли, более 10 человек пострадали. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

На место происшествия прибыли и приступили к осмотру следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета по Республике Северная Осетия-Алания. Сведения о пострадавших уточняются. Выясняются тип и мощность взрывного устройства, а также другие обстоятельства совершенного преступления.

Уголовное дело для дальнейшего расследования передано в Главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.