ПРАВО.ru
Новости
10 сентября 2010, 21:18

Общество "Формат-18" заподозрили в экстремизме

Общество "Формат-18" заподозрили в экстремизме
По решению прокурора города Москвы приостановлена деятельность Межрегионального общественного объединения «Формат-18» Фото Право.Ru

Приостановлена деятельность Межрегионального общественного объединения "Формат-18", сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Московская прокуратура провела проверку деятельности межрегионального общественного объединения "Формат-18", действующего на территории столицы и других субъектов Российской Федерации.

Установлено, что руководителем и лидером данного объединения является Максим Марцинкевич, ранее осужденный Хамовническим районным судом Москвы к 3,5 годам лишения свободы за распространение видеороликов, признанных экстремистскими материалами.

 Проверкой установлено, что цели и действия общественного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, влекущей нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда.

В связи с этим прокурор города направил в Мосгорсуд заявление о признании Межрегионального общественного объединения "Формат-18" экстремистским и о запрете его деятельности.

 В настоящее время решением прокурора Москвы деятельность общественного объединения приостановлена до рассмотрения судом заявления.