ПРАВО.ru
Новости
16 сентября 2010, 16:30

Адвокатессу судят за насилие над милиционером

Адвокатессу судят за насилие над милиционером
Адвокатессу судят за насилие над милиционером

В Удмуртской Республике перед судом предстанет стажер адвоката, обвиняемая в даче заведомо ложных показаний и применении насилия в отношении представителя власти, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следственными органами СКП по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении стажера адвоката коллегии адвокатов "Шарипова и партнеры" 32-летней Альбины Низамовой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемая, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, на предварительном следствии и в суде рассказала о непричастности мужчины к совершению преступления. В ходе рассмотрения уголовного дела по существу суд установил несоответствие ее показаний фактическим обстоятельствам дела и осудил злоумышленника. 

После этого женщина скрылась и была объявлена в розыск. При обнаружении ее места нахождения Низамова, недовольная действиями сотрудников милиции, производивших ее задержание, нанесла удар в область спины участковому уполномоченному милиции.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.