ПРАВО.ru
Новости
20 сентября 2010, 15:18

СКП не нашло оснований для дела по пребыванию женщины с несколькими мужчинами

СКП не нашло оснований для дела по пребыванию женщины с нескольким мужчинами
32-летняя женщина по собственной воле и без принуждения поехала на остров в компании мужчин, а заявление написала ее мать

В городе Сызрани завершена проверка по заявлению местной жительницы о незаконном удержании ее дочери, сообщила пресс-служба СКП РФ по Самарской области.

Сызранским городским следственным отделом СКП по Самарской области завершена проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ по заявлению местной жительницы о незаконном удержании ее дочери. По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления.

В ходе проверки установлено, что 11 сентября 2010 года, 32-летняя женщина по собственной воле и без принуждения поехала на один из островов Самарской области в компании нескольких мужчин, где осталась до следующего дня. Со стороны окружающих лиц к женщине какого — либо принуждения или физического насилия не применялось.

В ходе опроса женщина пояснила, что заявление о похищении писать не намерена, за помощью в правоохранительные органы она не обращалась. Почему ее родственники решили, что она похищена и насильно удерживается на острове, ей не известно.