ПРАВО.ru
Новости
5 октября 2010, 15:40

Арбитражные суды обсудили распределение судебных расходов между участниками дел

Арбитражные суды обсудили распределение судебных расходов между участниками дел
1 октября была проведена совместная видеоконференция 10ААС и АС МО по теме "Анализ отмен судебных актов. Некоторые вопросы организации и культуры судебного процесса"

1 октября 2010 года была проведена совместная видеоконференция Десятого арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Московской области по теме "Анализ отмен судебных актов. Некоторые вопросы организации и культуры судебного процесса", говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте 10ААС.

Обсуждались следующие вопросы:
- анализ причин отмены, изменения судебных актов суда первой инстанции судьями гражданской и административной коллегии Десятого арбитражного апелляционного суда по спорным вопросам применения законодательства;
- исключительная подсудность;
- распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле;
- пределы рассмотрения дел арбитражным судом первой инстанции;
- основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции;
- применение практики привлечения к ответственности в виде неустойки заказчика (покупателя) по договору поставки, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд;
- оформление протоколов судебного заседания;
- формирование отдельных томов дела для направления в Десятый арбитражный апелляционный суд, в связи с поступлением в Арбитражный суд Московской области апелляционной жалобы на определение, вынесенное в ходе судебного разбирательства и не завершающее производство по делу.

Принятые по итогам видеоконференции решения будут оформлены совместным протоколом Арбитражного суда Московской области и Десятого арбитражного апелляционного суда. Следующая видеоконференция запланирована на конец октября 2010 года.