ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2010, 16:38

ФАС МО определил процедуры электронного правосудия

ФАС МО определил процедуры электронного правосудия
ФАС МО сегодня распространил сообщение по процедуре электронного обмена информацией для участников дел Фото Право.Ru

Федеральный арбитражный суд Московского округа сегодня распространил сообщение по процедуре электронного обмена информацией для лиц, участвующих в деле и иных участникам арбитражного процесса.

В сообщении говорится, что в целях совершенствования процедуры документооборота и использования современных технологий при обмене информацией, в ФАС МО введена процедура электронного обмена информацией: о времени и месте судебного заседания и о движении по делу, также предусмотрена возможность направления электронных копий судебных актов лицам, участвующим в деле и иным участникам арбитражного процесса.

(Под электронным обменом подразумевается направление участнику арбитражного процесса судебных документов согласно нормам статей 121, 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по электронной почте, а также направление уведомлений участником арбитражного процесса о получении документов в суд).

Электронный обмена между Федеральным арбитражным судом Московского округа и лицами, участвующими в деле или являющимися участниками арбитражного процесса осуществляется на основании Соглашения об электронном обмене.

Со стороны лиц, участвующих в деле и иных участников арбитражного процесса необходимо заполнить, подписать и скрепить печатью Соглашение об электронном обмене с приложениями в двух экземплярах и направить в Федеральный арбитражный суд Московского округа по почте или сдать в канцелярию суда для подписания. ФАС МО обращает внимание, что кроме отправки вышеуказанным способом можно направить сканированный текст подписанного соглашения с приложениями на адрес электронной почты суда E-mail: info@fasmo.arbitr.ru.

Подписанное со стороны Федерального арбитражного суда Московского округа Соглашение об электронном обмене будет направлено на юридический адрес стороны, указанный в соглашении по почте.

Любые последующие дополнения к соглашению, оформленные со стороны участника арбитражного процесса, подлежат отправке в адрес Федерального арбитражного суда Московского округа вышеуказанным способом.

При возникновении вопросов о порядке заполнения и направления документов можно получить консультацию у специалистов Федерального арбитражного суда Московского округа по телефонам: 609-58-00, 609-57-29.