ПРАВО.ru
Новости
8 октября 2010, 19:59

Московский адвокат осужден за взятку в "Мармеладе"

Московский адвокат осужден за взятку в "Мармеладе"
Адвокат признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 290 УК РФ Фото Право.Ru

По решению суда члену коллегии адвокатов "Барыкин, Лукьяненко и партнеры" Александру Масасину, который пытался дать взятку 200 тысяч рублей, теперь придется отдать 300 тысяч рублей, но уже в качестве штрафа. Об этом сегодня сообшила пресс-служба СК РФ. 

В Вологодской области вынесен обвинительный приговор адвокату, состоящему в коллегии адвокатов Московской области "Барыкин, Лукьяненко и партнеры", Александру Масасину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью  3 статьи 30 и частью 2 статьи 290 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Установлено, что 27 мая текущего года Масасин предложил следователю СУ при УВД по городу Вологде взятку — 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности своего подзащитного, обвиняемого в вымогательстве. В тот же день в торгово-развлекательном центре "Мармелад" города Вологда при передаче взятки в сумме 100 тысяч он был задержан сотрудниками УВД по Вологодской области.

Приговором суда Масасину назначено наказание в виде штрафа — 300 тысяч рублей.