ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2010, 20:07

ГУВД Москвы просит Лужкова сообщить о полученных угрозах

ГУВД Москвы просит Лужкова сообщить о полученных угрозах
ГУВД обратилось к экс-мэру с просьбой сообщить о наличии конкретных фактов угроз, обещая провести по этому поводу самое тщательное расследование Фото с сайта www.gazeta.ru

ГУВД Москвы прокомментировало сегодня заявления Юрия Лужкова о полученных угрозах в адрес его семьи.

Московская милиция пока не располагает фактами угроз в адрес семьи бывшего мэра Москвы. В то же время в столичном ГУВД сообщили, что обратили внимание на появившиеся в ряде СМИ заявления Ю. Лужкова о том, что он опасается за безопасность своих дочерей, которых вынужден был вывезти из России в Великобританию.

ГУВД обратилось к бывшему градоначальнику с призывом сообщить в милицию о наличии конкретных фактов угроз. Столичная милиция обещает провести по этому поводу самое тщательное расследование.

Как ранее сообщалось, экс-мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил, что вывез в Лондон двух своих дочерей — 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу, так как боится за их безопасность, девушки больше не учатся в МГУ, сообщила британская газета Telegraph, интервью которой дал бывший московский градоначальник.
По словам Лужкова, его дети могут оказаться мишенью или объектом давления врагов его семьи в России. "У нас есть основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Существует ненависть, и если поставить цель "добраться" до семьи, то слабое звено в семье — это дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России", — сказал Лужков.

Лужков, помимо прочего, рассказал, что против принадлежащей Е.Батуриной компании "Интеко" была развернута кампания, якобы возглавленная "приближенным к Кремлю бизнесменом". По словам Ю. Лужкова, люди, которые хотят завладеть бизнесом Е. Батуриной, уже побывали в офисе его жены. Ю. Лужков назвал лакомым куском для властей "легальный бизнес" своей супруги.