ПРАВО.ru
Новости
8 ноября 2010, 21:08

Все камеры Бутырки хотят оборудовать системами видеонаблюдения

Все камеры Бутырки хотят оборудовать системами видеонаблюдения
Руководство Бутырской тюрьмы (СИЗО №2) в Москве надеется в течение следующего года оснастить все камеры СИЗО видеонаблюдением Фото Право.Ru

Руководство Бутырской тюрьмы (СИЗО №2) в Москве надеется в течение следующего года оснастить все камеры СИЗО видеонаблюдением, сообщил в интервью начальник следственного изолятора Сергей Телятников.

По его словам, в настоящее время в СИЗО уже установлены 200 видеокамер на режимных корпусах и 40 видеокамер в отделе охраны, то есть по периметру учреждения. По словам собеседника, уже сейчас в "Бутырке" практически нет мест, которые бы не просматривались камерами.

"В дальнейшем планируем еще установить видеокамеры непосредственно в камерах. Сейчас новые карцера оборудуем, вот там ставим сразу видеокамеру в каждое карцерное помещение", — сказал Телятников.

Он уточнил, что один участок уже оборудован видеокамерами, в настоящее время за порядком в камерах их следят 15.

"В дальнейшем планируем, это перспектива на следующий год, за следующий год по возможности хотим все камеры оборудовать", — добавил Телятников, отметив, что видеонаблюдение помогает сотрудникам в работе и дисциплинирует как заключенных, так и самих работников СИЗО.