ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2010, 16:08

СКП: главу МЧС Приморья никто не доводил до самоубийства

СКП: главу МЧС Приморья никто не доводил до самоубийства
В Приморском крае завершена проверка по факту смерти начальника регионального управления МЧС России Николая Тимошенко Кадр Первого канала

В Приморском крае завершена проверка по факту смерти начальника регионального управления МЧС России.

Как сообщила сегодня пресс-служба СК РФ, следственными органами СК по Приморскому краю завершена доследственная проверка по факту смерти начальника МЧС России по Приморскому краю Николая Тимошенко.

Как полагает следствие, Тимошенко совершил самоубийство. На это указывает положение тела и оружие, из которого произведен выстрел, локализация и характер имеющихся на теле телесных повреждений и наличие собственноручно оставленной предсмертной записки. Версия о доведении до самоубийства в ходе проверки не подтвердилась.

По результатам проверки на основании фактически установленных следствием данных принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Вечером 11 октября на лестничной площадке в подъезде дома на улице Некрасовской в городе Владивостоке было обнаружено тело 53-летнего генерал-майора Николая Тимошенко с огнестрельным ранением головы. По версии следствия смерть наступила в результате самоубийства. В ходе осмотра места происшествия обнаружено ружье. В квартире Тимошенко обнаружена предсмертная записка.