ПРАВО.ru
Новости
15 ноября 2010, 20:48

УБЭП и "налоговики" столичного ГУВД оказались вне штата

УБЭП и "налоговики" столичного ГУВД оказались вне штата
начальник ГУВД подписал приказ о создании Управления экономической безопасности Фото с сайта www.petrovka-38.org

Сотрудники управлений и отделов экономического блока ГУВД Москвы выведены за штат и будут приняты в реорганизуемые подразделения  только после соответствующих проверок, сообщил сегодня начальник Управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"В соответствии с приказом, подписанным начальником ГУВД по Москве генерал-лейтенантом милиции Владимиром Колокольцевым, принято решение о реорганизации Управления по борьбе с экономическими преступлениями и Управления по налоговым преступлениям. Создано новое подразделение — Управление экономической безопасности ГУВД по Москве", — пояснил он.

Исполнение обязанностей руководителя этого подразделения возложено на полковника милиции Юрия Васильева, занимающего должность начальника Управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы.

"Отделы по налоговым преступлениям и борьбе с экономическими преступлениями УВД по административным округам также реорганизованы в отделы экономической безопасности. Личный состав этих подразделений выведен за штат. Переназначение будет произведено с учетом деловых и моральных качеств сотрудников", — добавил Бирюков.

Как писало "Право.Ru", 28 октября начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев подписал приказ о сокращении до конца года штатной численности московской милиции на почти 12 тысяч человек. По заверениям руководства ГУВД, численность уменьшат за счет имеющегося сейчас недокомплекта личного состава, милиционеров, выслуживших предельно допустимые сроки службы, а также не прошедших переаттестацию.

Также ранее начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков пояснил, что в соответствии с приказом начальника ГУВД Москвы полностью ликвидировано подразделение экологической милиции, так как ее деятельность больше не относится к функциям милиции и на 30% сокращена штатная численность подразделения по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями.

Напомним, что сокращение проводится во исполнение указа президента РФ Дмитрия Медведева N 1468 от 24 декабря 2009 года, согласно которому необходимо сократить до 1 января 2012 года численность сотрудников органов внутренних дел РФ на 20%, а также "рассмотреть вопрос об увеличении бюджетных ассигнований, направляемых на дополнительное денежное стимулирование сотрудников органов внутренних дел, в том числе за счет средств, высвобождаемых в результате сокращения их штатной численности".