ПРАВО.ru
Новости
25 ноября 2010, 0:52

Депутатам заплатили по 500 тыс, чтобы сорвать выборы мэра

Депутатам заплатили по 500 тыс, чтобы сорвать выборы мэра
В Мурманске возбуждено уголовное дело по взятке в 1 миллион рублей за срыв выборов мэра города Фото Право.Ru

В Мурманске возбуждено уголовное дело по взятке в 1 миллион рублей за срыв выборов мэра города, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Дело возбуждено в отношении депутата Совета депутатов Мурманска Андраника Мусатяна, подозреваемого в даче взятки (ч.2 ст. 291 УК РФ).

Согласно материалам дела, 9 ноября 2010 года конкурсная комиссия по выборам главы администрации Мурманска выдвинула две кандидатуры на пост сити-менеджера. Данные кандидатуры не устраивали Андраника Мусатяна, в связи с чем он стал принимать меры к срыву предстоящего голосования о назначении на должность главы администрации Мурманска.

Понимая, что без поддержки других членов Совета депутатов Мурманска он не сможет помешать проведению выборов, подозреваемый передал двум депутатам взятку по 500 тысяч рублей, что они испортили бюллетени, предназначенные для голосования. Таким образом, выборы главы администрации Мурманска были бы признаны несостоявшимися.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.