ПРАВО.ru
Новости
29 ноября 2010, 14:23

Нотариусы Курганской области стали оказывать услуги в кириллической зоне .рф

Нотариусы Курганской области стали оказывать услуги в кириллической зоне.рф
Фото Право.Ru

У Нотариальной палаты Курганской области появился свой сайт в зоне. РФ. Сайт "нотариат45.рф" призван удовлетворить потребность в получении информации о совершаемых нотариальных действиях. Как сообщили в пресс-службе Нотариальной палаты Курганской области, домен. РФ ориентирован на русскоязычных пользователей.

Свободная регистрация адресов в нем началась 11 ноября 2010 года. Пользователям интернета теперь достаточно набрать в браузере русским шрифтом "нотариат45.рф" — и перенаправление на действующий сайт Нотариальной палаты произойдет автоматически.

Сайт Нотариальной палаты Курганской области запущен в эксплуатацию в начале ноября 2010 года. Пополнение разделов сайта продолжается.

В Курганской области сегодня работают 49 нотариусов: 19 в Кургане, семь в Шадринске, по два в Шумихинском и Кетовском районах и по одному во всех остальных, кроме Частоозерского и Сафакулевского. За совершением нотариальных действий можно обращаться к любому нотариусу.

Исключение — оформление наследственных дел в больших округах, где работают два и более нотариусов. Распределение дел между ними происходит в соответствии с начальной буквой фамилии умершего, либо последним его местом жительства.