Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Спор Яны Рудковской с компаниями экс-супруга Виктора Батурина продолжится в Краснодаре

Тяжба менеджера певца Димы Билана — Яны Рудковской – с компаниями ее бывшего мужа — бизнесмена Виктора Батурина – из-за помещения "Французской студии красоты" продолжится в Краснодаре. Сегодня  Арбитражный суд города Москвы передал в Арбитражный суд Краснодарского края иск Рудковской к ООО УК "Иван Калита" и ООО УК "Стабильность", передает корреспондент "Право.Ru" Анастасия Алексеевских из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство ответчиков.

Как сообщил "Право.Ru" представитель Яны Рудковской, 29 июля 2009 года УК "Иван Калита" в лице гендиректора Виктора Батурина заключила договор купли-продажи нежилого помещения площадью 1921, 9 кв.м в городе Сочи по адресу ул.Парковая, д.2 (там находится "Французская студия красоты") с матерью своей нынешней жены Илоны Образцовой – Людмилой Образцовой. В соглашении была определена стоимость объекта – 100 миллионов рублей. Но договор предусматривал и  отсрочку платежа. В то же время данное помещение должно было перейти в собственность Яны Рудковской по условиям брачного контракта.

Поскольку Виктор Батурин не передал студию  бывшей жене, та обратилась  к судебным приставам. Приставы арестовали помещение. Кроме  того, по решению 157 судебного участка Одинцовского района Подмоскоья бизнесмен был обязан передать студию  экс-супруге. Этого сделано не было. Более того, помещение перешло в собственность Людмилы Образцовой, несмотря на то, что проплаты за него не последовало. "Арест был снят на короткий промежуток времени, в который бизнесмен  успел оформить студию  в собственность тещи", — сказал адвокат.

Представитель Рудковской не сообщил, будет ли та обжаловать сегодняшнее решение АСГМ.

Напомним, что 18 ноября АСГМ  принял решение отказать в обеспечении иска о признании договора ничтожным и применении последствий недействительности, по которому Яна Рудковская выступает истцом, а  ответчиками выступают ООО УК "Иван Калита" и ООО УК "Стабильность". Об этом говорится в материалах дела, зарегистрированного под номером А40-127088/2010. Как следует из документов суда, в обоснование принятия обеспечительных мер истец ссылался на то, что активы закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости "Фреш Стайл", которым управляют "Иван Калита" и "Стабильность", распродаются, а стоимость инвестиционного пая снижается. Однако суд пришел к выводу, что доводы, изложенные в ходатайстве об обеспечении иска, документально не подтверждены."Суд не считает возможным удовлетворить его, поскольку истец не обосновал, каким образом непринятие указанных обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда при удовлетворении иска", — говорится в материалах суда. В качестве обеспечительных мер по данному иску Я. Рудковская просила суд запретить совершать действия, связанные с отчуждением нежилого помещения в г. Сочи по адресу: ул.Парковая, д.2. По этому адресу находится ООО "Французская Студия Красоты".

Яна Рудковская — менеджер певца Димы Билана, телеведущая и музыкальный продюсер. Рудковская и бизнесмен Виктор Батурин (шурин бывшего московского мэра Юрия Лужкова) были супругами до апреля 2008 года, когда официально развелись. ООО УК "Иван Калита" является компанией предпринимателя Виктора Батурина. 

Новости партнеров

На главную