ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2010, 13:14

Помощника прокурора обвиняют в жестоком избиении школьника

Помощника прокурора обвиняют в жестоком избиении школьника

Старший помощник прокурора города Соликамска Пермского края подозревается в избиении несовершеннолетнего. По словам матери пострадавшего мальчика, работник прокуратуры бил ребенка по голове, пинал ногами и душил цепочкой.

Как сообщает пресс-служба Пермского регионального правозащитного центра, двенадцатилетние подростки забрались поиграть в недостроенный коттедж. В это время незаконченную стройку решили навестить хозяева. Дети бросились бежать и всем, кроме Саши Волкова, удалось благополучно ретироваться. На него-то и обратил свой гнев Игорь Владимирович Морев, старший помощник соликамского прокурора, — владелец недостроенного коттеджа. Расправу над Сашей наблюдали его товарищи.

Мать Саши подала заявление в милицию. Факт избиения был установлен. Материалы дела переданы в Следственный отдел по Соликамску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. Но следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела мать Саши обжаловала в Пермской краевой прокуратуре. Однако краевая прокуратура переадресовала жалобу в Соликамскую городскую прокуратуру, т.е. в ту самую прокуратуру, где Морев работает старшим помощником прокурора. Последовал отказ в удовлетворении жалобы. Однако Соликамский городской суд признал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным.

В данное время Соликамская городская прокуратура оспаривает постановление Соликамского суда в вышестоящей судебной инстанции, поэтому постановление суда до сих пор не вступило в законную силу.