ПРАВО.ru
Новости
13 декабря 2010, 19:16

Кущевский депутат похитил более 100 млн. руб. "Россельхозбанка"

Кущевский депутат похитил более 100 млн. руб. "Россельхозбанка"
Следствие утверждает, что в данный момент задержаны все фигуранты массового убийства в Кущевской Фото с сайта www.itogi.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Кущевского района на Кубани, укравшего более 100 млн. рублей у "Россельхозбанка", сообщила сегодня пресс-служба СУ Следственного комитета по Краснодарскому краю.

По данным соледствия, депутат Совета муниципального образования Кущевский район Сергей Дзюба, а также Александр Попов и Татьяна Алексеенко, создавая видимость платежеспособности ООО "Шанс", похитили денежные средства ОАО "Россельхозбанк" в размере более 107 млн. рублей.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору Центрального внутригородского округа г. Краснодара для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним также, что сегодня в станице Кущевская на Кубани проходят массовые проверки в отношении должностных лиц правоохранительных органов и местных чиновников, в которых принимают участие следователи СКП, Генпрокуратуры и МВД России. Причиной столь пристального внимания к криминогенной обстановке в крае стало жестокое убийство 12 человек, произошедшее в начале ноября в Кущевской и получившее широкий общественный резонанс.

По подозрению в причатсности к этому преступлению арестованы 11 человек, в том числе предполагаемый лидер кущевской ОПГ (и организатор массовой резни) Сергей Цапок. Еще двое фигурантов задержаны на Украине, решается вопрос об их экстрадиции в Россию.