ПРАВО.ru
Новости
27 декабря 2010, 12:19

В мэрии Химок идет обыск по делу о нападении на эколога

В мэрии Химок идет обыск по делу о нападении на эколога
Подозреваемые в нападении были задержаны сегодня утром

Сегодня утром милиционеры задержали предполагаемых организаторов и участников нападения на активиста-эколога Константина Фетисова в подмосковных Химках. По данному уголовному делу милиция проводит обыски в администрации города, сообщил источник в правоохранительных органах области.

Константин Фетисов, активист-эколог и журналист, был избит в Химках 4 ноября. После этого он попал в городскую больницу, был отправлен в реанимацию и находился в искусственной коме.

"Сотрудники уголовного розыска при поддержке милицейского спецназа по нескольким адресам задержали организаторов и участников нападения на Константина Фетисова. По уголовному делу милиционеры проводят ряд обысков по местам жительства задержанных в Москве и Химках. Также изъятие документов проходит в администрации Химок", — сказал собеседник агентства.

Фетисов стал не первым общественным деятелем и журналистом, подвергшимся нападению в уходящем году. Жертвами злоумышленников стали также обозреватель газеты "Коммерсант" Олег Кашин, известный томский тележурналист Марк Минин и главный редактор сочинской газеты "Местная" Аркадий Ландер.